Оплата ОДН

Здравствуйте! У меня проблема с начислением оплаты за ОДН. "Водоканал" начислял в течении года ОДН. Затем в общей квитанции исчезла строка ОДН по водоснабжению и водоотведению(стоки). Уже два года я плачу только за холодную воду и стоки. Могу ли я потребовать от "Водоканала" возвращение средств потраченных на ОДН?

С уважением, Валерия.

, Валерия, г. Невинномысск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерия!

Постановлением правительства №354 о порядке предоставления ком услуг предусмотрена плата за ОДН по водоснабжению. ОДН за водоотведение не предусмотрено (можно обратиться с требованием о перерасчете, если откажут, то обращаться в жилищную инспекцию или суд). По какой причине вам не начисляют ОДН по воде не понятно, поскольку это предусмотрено законом. Не исключено, что потом вам сделают перерасчет. Скорее всего здесь счетная ошибка.

Желаю удачи!

Валерия
Клиент, г. Невинномысск

Благодарю Вас за ответ!!! Надеюсь у меня получится разобраться в этом вопросе!