Расторжение кредитного договора на услуги Империи красоты и
Вчера заключила кредитный договор на медицинские услуги компании Империя красоты и здоровья,
сегодня утром поняла, что развод на деньги(135700руб.) На 24 месяца под 36%годовых .
хочу расторгнуть договор.
как это сделать?
Olgabo71313@yandex.ru
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Ольга, напишите пожалуйста Предмет договора, из вопроса не совсем ясно: то это кредитный, то ли оказания услуг с отсрочкой платежа?
это 2 договора:
1- договор с Империей о предоставлении платных мед.услуг
2-кредитный договор с банком ОТП на 24 месяца
Добрый день, Ольга!
1) в соответствии со ст.782 ГК РФ Вы можете в любое время отказаться от договора оказания мед.услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им
расходов.
(аналогичное положение содержится в Законе о защите прав потребителей)
2) в части расторжения Вами кредитного договора — сложнее.
Согласно положениям ст.821 ГК РФ Заемщик вправе отказаться
от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до
установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено
законом, иными правовыми актами или кредитным договором.
Для более точного ответа необходимо видеть сам кредитный договор.