8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Решение по членским взносам

Добрый день! Скажите пожалуйста есть земельный участок на нем нет ничего, ни воды, ни света. Им я не пользуясь но налог на землю плачу. Могут у меня его отобрать через суд, если я не оплачиваю членские взносы?

, александр, г. Орел

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как зафиксировать в протоколе собрания "собственники НЕ приняли решение о размере платы"?
На общем собрании собственников МКД (г.Москва) принимается решение о переводе/регистрации земельного участка/придомовой территории в общедомовую собственность. - Предусматривается согласно ч.1 ст.46 ЖК РФ внесение изменений в договор управления МКД о благоустройстве земельного участка (общего имущества собственников). Т.е. обращение в УК включить участок в состав имущества. - Есть разъяснения, если собственники на собрании не приняли решение о размере платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается в городе Москва Правительством (ч.4 ст.158 ЖК РФ). - Но для получения разрешения на установку ограждения/ворот (900-ПП от 19.07.2019) необходимо решение собственников о порядке организации работ по содержанию земельного участка ...., а также о размере платы за их содержание. 1. Как зафиксировать в протоколе собрания "собственники НЕ приняли решение о размере платы"? Может ли таковым быть фраза "в размере цены за содержание жилого помещения, устанавливаемого органом государственной власти г.Москвы". 2. Как в протоколе разрешить конфликт: "на собрании НЕ приняли решение о размере платы за содержание жилого помещения" и одновременно необходимость иметь решение по размеру платы для 900-ПП.
, вопрос №4866793, Лариса, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я работаю водителем без оформления, и постоянного дохода нет, нужно ли мне оформлять самозанятость или достаточно платить взносы в пенсионный фонд?
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я работаю водителем без оформления, и постоянного дохода нет, нужно ли мне оформлять самозанятость или достаточно платить взносы в пенсионный фонд?
, вопрос №4866566, Дмитрий, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли я по фз от 2023 г платить членские взносы и за что?
Здравствуйте. У меня в собственности гараж в гск и земля под ним. Я не вступала в члены гск. Должна ли я по фз от 2023 г платить членские взносы и за что?
, вопрос №4866432, Ирина, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По выставляемой квитанции от так называемого "правления ТСЖ", состоящего из одного человека, оплачиваю лифт, домофон, общедомовой полив клумбы и слив помоев холодной воды
Доброго времени. Я не прописан в квартире многоквартирного дома. Не проживаю в ней. Являюсь собственником 1/2. По выставляемой квитанции от так называемого "правления ТСЖ", состоящего из одного человека, оплачиваю лифт, домофон, общедомовой полив клумбы и слив помоев холодной воды. Все остальные коммунальные платежи - отопление, газоснабжение, водоснабжение, электроснабжение, вывоз ТБО - выполняются мной, как и всеми жильцами дома, на протяжении более десяти лет НАПРЯМУЮ ресурсоснабжающим компаниям по их собственным квитанциям. Год назад на одном из так называемых общих собраний жильцов дома (в количестве 12 человек из 100 собственников) я был исключен из членов ТСЖ, в которое никогда не вступал и ни в чем не участвовал. С сентября 2024-го года я не оплачиваю их пресловутые "членские взносы". Но этот сброд в виде "правления" продолжает выставлять мне квитанцию с "членскими взносами". Мой вопрос: могу ли я раз и навсегда развязаться с этими вымогателями, установить мой статус НЕПРИЧАСТНОГО к этому тсж-сброду и не платить им никаких "членских взносов".
, вопрос №4866318, Михаил, г. Туапсе

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подал встречный иск по гражданскому делу о взыскании задолженности по оплате членских взносов в снт
Здравствуйте, я подал встречный иск по гражданскому делу о взыскании задолженности по оплате членских взносов в снт. Суд встречный иск принял к рассмотрению. Сейчас к исковым требованиям хотят присоединиться несколько человек. Что им для этого необходимо?
, вопрос №4866067, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.02.2015