Проезд в отпуск

Прохожу военную службу по контракту в г. Мурманск. Летом 2014 года брал дорогу от Мурманска через Москву до Хабаровска. Мурманск - Москва ехал своим автотранспортом мне проезд оплатили, а Москва - Хабаровск использовал ВПД. 2.02.14 года ревизор ВОСО требует вернуть деньги либо за проезд автомобильным транспортом, либо за ВПД. Правомочны ли действия ревизора?

, здравствуйте Симонов Андрей, г. Мурманск
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте,  Андрей!  По закону, оплачивают кратчайшее расстояние для проезда в отпуск. Но в части могут быть свои Положения об оплате дороги, которые могут улучшать положение сотрудника, по сравнению с законом.