Руководитель против подчиненного
Как быть, куда обратиться? Если врач-руководитель безосновательно снимает врача-подчиненного с должности заведующего отделом, собирает компроматдокументы за спиной этого сотрудника, не дает спокойно выполнять свою любимую и интересную работу, каждый сотрудник за любую провинность написал уже более одной объяснительной. В результате лихорадит всё медучреждение.
Здравствуйте, Наталья!
Трудовой договор может быть изменен только по соглашению сторон. Поэтому глав врач не может просто взять и снять врача с должности. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Желаю удачи!
Да. переводит на другую должность. В отделении всего 2 ставки: ставка заведующей отделением и ставка просто врача отделения. При снятии («добровольном» отказе) с (от) должности заведующей, естественно, этого врача назначают как просто врача этого отделения.
Наталья
Без согласия врача его не могут перевести на другую должность.
Руководитель устроил показной спектакль при подчиненных более низкого ранга со словарным "поносом" и маханием руками, унижением и оскорблением на тему: как врач в своем деле - ноль, с медколлективом - в конфликте, от пациентов - жалобы. В ответ я предложила своё увольнение. Моё предложение было отвергнуто, а предло-жено мне написать заявление о "добровольном освобождении от занимаемой должности". Я думала на этом все и закончится, но ошибалась. Вот уже 3-й месяц руководитель ищет компроматы, т.к. в период моего отсутствия, без предупрежде-ния меня производился "обыск" на моем рабочем месте в присутствии среднего медперсонала - 28.01.2015 г. а 03.02.2015 г.- изъята папка с меддокументацией (персональные данные пациентов и вид гемотрансмиссивной инфекции). Сейчас, 06.02.2015 г.. составляется акт о каких-нибудь нарушениях по ведению меддокументации (мне его ещё не показали).
Да. переводит на другую должность. В отделении всего 2 ставки:ставка заведующей отделением и ставка просто врача отделения. При снятии ("добровольном" отказе) с (от) должности заведующей, естественно, этого врача назначают как просто врача этого отделения.
Действия руководителя незаконны, не пишите никаких заявлений о переводе.За защитой своих прав можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.