Какую зарплату указывать в исковом заявлении (без учета 13% или с учетом подоходного налога)
При увольнении 31.12.2014 г мне не выплатили зарплату частично за ноябрь, полностью за декабрь и компенсацию при увольнении. Какую сумму задолженности мне указать в исковом заявлении - ту которая указана в ведомости при выдачи на руки или эту сумму необходимо увеличить на 13% (сумму подоходного налога).
, Елена, г. Москва
Надежда Фролова
Здравствуйте Елена!
Какую сумму задолженности мне указать в исковом заявлении — ту которая указана в ведомости при выдачи на руки или эту сумму необходимо увеличить на 13% (сумму подоходного налога)
Елена
Указывается сумма в соответствии с трудовым договором. НДФЛ в бюджет должен начислить работодатель.
С Уважением, Надежда.