8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снос детской площадки! Законен ли?

Добрый день. Управляющая компания вынесла на голосование вопрос о демонтаже детских площадок во дворе под стоянку автомобилей. Законно ли это?

, Ольга, г. Тюмень

Здравствуйте. Решение по вопросу использования придомовой территории и общего имущества собственников решается общим собранием самих собственников. Как они решат, так и будет. Если не согласны, то голосуйте против и проследите, чтобы результаты голосования были правильно оформлены.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! В силу ч. 2 ст. 36 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

Таким образом, жильцы имеют право на общем собрании решить построить вместо детской площади парковку. Однако, такое решение должно приниматься большинством голосов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос 2: законен ли такой график работы?
Вопрос по работе У нас штаб 4 человек, работаем по 2 человека смену, по 12 часов, график 3 через 3. Недавно пришел приказ о том что 20,21 декабря работаем всем штабом, 22-25 работаем по 3 человека, и 26-31 работаем всем штабом, то есть по 4 человека. Вопрос 1: сколько мы можем работать без выходных по закону? Вопрос 2: законен ли такой график работы? По идее всего 6 рабочих дней подряд, но при составлении графика получается по 8 смен, что мне кажется незаконно
, вопрос №4774140, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, торговала на площадке ayoorvan.com, мой счет заблокировали и кнопка вывода перестала гореть
Здравствуйте, торговала на площадке ayoorvan.com, мой счет заблокировали и кнопка вывода перестала гореть, обратилась в службу поддержки, где мне сказали,что нужно назначить финансового ответственного для снятия кредитного плеча, я нашла человека и иы попытались вывести деньги, взяв кредит для снятия этого плеча, после чего позвонил робот с кодом,который нереально повторить и естественно вывести деньги не получилось, и сотрудник технической поддержки сказал,что нужно переназначить человека,иначе долг у нас с моим пеовыви финансовым ответственным будет в 4 800 000т, после чего, стал писать, что если я не переназначу человека данные мои и фин.ответственого отпрявят в цб рф и фссп. Что мне делать теперь?
, вопрос №4773116, Анастасия, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как отчуждить детскую долю в квартире С и перенести её в квартиру Б без продажи?
Вопрос о детской доли в недвижимом имуществе. Необходимо продать квартиру А с детской долей 1/36. Купить хотим квартиру Б в новостройке, которая еще не построена на 70% (условие опеки о встречной сделке), для этого хотим оформить дарственную через квартиру С у бабушки. После этого опека дает согласие на отчуждение детской доли в квартире А и мы ее продаем. После строительства квартиры Б мы приобретаем ее в собственность. Детскую долю в квартире С держать до тех пор, пока ребенку исполнится 18 лет мы не можем. Как можно сделать отчуждение детской доли в квартире С с переносом ее в квартиру Б без продажи квартиры С?
, вопрос №4773110, Константин, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне необходимо взять кредит в банке на себя, но у меня нет ИНН организации в которой работаю, так как организация находится за границей, это ВебКам площадка, что делать?
Мне необходимо взять кредит в банке на себя , но у меня нет ИНН организации в которой работаю , так как организация находится за границей, это ВебКам площадка , что делать?
, вопрос №4772820, Келли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас исполнитель не подписал вовремя контракт на площадке, но смог его подписать в течение 8, 5 часа
Здравствуйте! У нас исполнитель не подписал вовремя контракт на площадке, но смог его подписать в течение 8,5 часа. В личном кабинете Заказчика на ЕИС вышел протокол уклонения участника от подписания контракта, но в то же время контракт у Заказчика перешел в статус "на подписании". Что делать в этом случае Заказчику, надо ли сообщать в ФАС и подписывать контракт с участником?
, вопрос №4772717, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.02.2015