Расторжение предварительного договора купли-продажи квартиры
В декабре заключили предварительный договор купли-продажи квартиры, оформили задаток в размере 50 тыс.руб., который впоследствии входит в стоимость квартиры. Спустя неделю выясняется, что продавцы гасили ипотеку мат.капиталом и доли не выделены (банк запросил выписку их погашения и квидел эту сумму там). Весь декабрь продавцы отказывались выделять доли и настаивали приобрести их квартиру в таком виде. Мы не соглашаемся, понимая последствия такой сделки. Задаток они отказываются возвращать, настаивая на своем. В январе после нашего заявления, что мы обратимся в суд, они пропали до конца января, а плтом выяснилось, что они в спешке оформляют доли. Как нам рассторгнуть предварительный договор и вернуть 50 тыс.руб. Радует одно, что мы не погасили их долг по ипотеке-это сумма больше половины стомости квартиры. Нужно ли отправить им вначале претензию и как ее правильно составить.
Как доказать незаконное обогащение, что нужно приложить для суда, чтобы были законные основания?