Выход из декретного отпуска
Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Уходила в декрет с основной работы и работы по совместительству. Сейчас хочу вернуться на основное место работы, а по совместительству хотела бы выйти через пол года. Возможно ли выйти на основное место работы и сохранить декретный отпуск по совместительству.
Да, смогут. Расторжение/изменени трудового договора с совместителями происходит по етм же основаниям, что и для лиц, работающих по трудовому договору. Таким образом, у Вас совместительство сохраняется на время Вашего отпуска у того работодателя (или по тому трудовому договору) где Вы являетесь совместителем
Спасибо, Татьяна. Ваш ответ кажется вполне справедливым.