Обязан ли гражданский государственный служащий уведомить представителя нанимателя
В 2015 году сдала комнату в аренду, договор аренды заключен, обязана ли я в настоящее время (в 2015 году), как гражданский государственный служащий уведомить представителя нанимателя о том, с 01.01.2015 года получаю дополнительный доход от сдачи в аренду комнаты, или будет достаточно того, что в 2016 году подам налоговую декларацию в налоговые органы? Заранее спасибо
, Ирина, г. Красноярск
Вячеслав Дмитриев
Сдача в аренду своего имущества не относится к осуществлению иной оплачиваемой деятельности в связи с которой вы обязаны уведомить представителя нанимателя.
А вот включить доходы от аренды имущества в справку об имуществе и доходах государственного гражданского служащего вы должны.