Ст. 12. 19 часть 2

В постановлении инспектор указал- "управляя автомобилем, нарушил пункт 1.3 ПДД РФ, проигнорировал требование дорожного знака 8.17 "инвалиды", совершил остановку в месте,

отведенном для тр. средств инвалидов.

8.17- это знак дополнительной информации, который применяется со знаком 6.4. Пункт ПДД 8.17-"инвалиды". Указывает, что действие занка 6.4 распространяется на тр. сред. на которых установлены опознавательные знаки "Инвалиды"(ст.12.19. ч. 2 КоАП).

Вопрос- можно обжаловать постанвление если инспекор в нём не сослался на знак 6.4 ?

Знаки не зафиксированы на фото инспектора, приложенного к

делу.

, Владимир Кудрин, г. Казань
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Как юрист, полагаю, что есть все законные основания для отмены постановления инспектора по основаниям, которые Вы, собственно, уже указали в вопросе. В любом случае жалоба, как говорят, «есть не просит», а рассмотреть ее, если подадите в срок не более 10 дней со дня получения копии постановения, должна быть рассмотрена и либо удовлетворена, либо отклонена, но мотивированно. Не забывайте также, что у Вас есть возмоджность обжаловать постановление не только в вышестоящий орган ГИБДД, но и в суд. Остается только пожелать Вам терпения и удачи.