Расчет после окончания испытательно срока
Здравствуйте,
Вопрос касается расчета после окончания испытательного срока.
Отработал в организации с 13 окт.2014 г. по 23 янв 2015 г. (включительно). Испытательный срок был назначен 3 месяца (13.10.2014 - 13.01.2015 соответственно). После окончания испыт. срока трудовые отношения были прекращены по инициативе работодателя.
За октябрь, ноябрь и декабрь 2014 г. зарплата была выплачена в полном объеме, хотя и с большими задержками. В последний рабочий день расчет не был произведен и перенесен на 10 февр. 2015 г. Зарплата была полностью черная, работа без договора.
Вопрос такой: за Январь 2015 г. мне должны выплатить зарплату (расчет) в полном объеме или только за фактически отработанные дни - с 12 по 23 янв 2014 г.?
То есть вправе ли работодатель выплатить деньги только за фактически отработанные дни в Январе 2015 г, сославшись на то, что в новогодние каникулы работы не производились?
Заранее Спасибо.
Наталья, спасибо за оперативный ответ.
Нет, официального оформления не было, т.к. организация полностью "черная".
То есть в моем случае работодатель может поступать как ему будет удобнее, не взирая на закон. Так?
И, например, жалобы в Государственную Инспекцию Труда ничего не дадут?
Раз нет оформления в соответствии с трудовым законодательством, то и закон он соблюдать не будет.
Свои права Вы можете восстановить через суд, подав заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы. Также можете пригрозить работодателю, что пожалуетесь в Трудовую инспекцию, налоговую. В случае проверки ему грозят штрафы и прочие неприятности. Так что может выплатит.