Исполнительный сбор судебными приставами

здравствуйте! приставы наложили исполнительный сбор в размере 10000 на неккомерческую организацию за несвоевременную оплату штрафа, штраф

оплачен а вот сбор не имеем возможности заплатить, у нас даже счета нет так как менее года открылись. организация зарегистрирована по моему домашнему адресу, квартира в собственности. Могут ли приставы наложить арест на имущество или взыскать исполнительный сбор с меня как с директора

, Александр, г. Братск

В соответствии с ч.7 ст.112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 указанной статьи. Исполнительский сбор является денежным взысканием. Соответственно, арест на Ваше личное имущество, а также взыскание исполнительского сбора с Вас как с директора не возможны. Неисполнение требований об уплате исполнительского сбора может повлечь административную ответственность.