Переселение с казахстана в россию
здравствуйте! скажите пожалуйста, могут ли пенсионеры уехать с казахстана в россию по программе переселения?
, олег,
Анна Проворова
Конечно могут.
www.aiss.gov.ru/info/resettlement_programme/Кто может стать участником программы переселения в Россию?
Программа не ограничивает круг потенциальных переселенцев. Но
при этом подчеркивает, что именно соотечественники, воспитанные в
традициях российской культуры, владеющие русским языком и не желающие
терять связь с Россией, более всего способны к адаптации в нашем
обществе. Решение об участии в государственной программе соотечественник
принимает исключительно добровольно на основе осознанного выбора им
места жительства и работы.