Как человек живет несколько лет без паспорта?
Добрый день!
Мой знакомый приехал из Казахстана несколько лет назад. Еще до получения паспорта. За время проживания в РФ он дважды был в местах заключения свободы, оба раза вышел по УДО. До сих пор паспорта у него нет. Говорит, что сделать паспорт сейчас в РФ не представляется возможным.
Подскажите, действительно ли это правда? Если да, то какие причины мешают оформить паспорт.
Спасибо!
, Наталия, г. Ярославль
Татьяна Моисеева
Наталия! А как мог гр. приехать без паспорта? и каким образом он освобождался из мест лишения свободы без документа? справку что ли выдали? как то все «мутно»
Татьяна, дело в том, что он был несовершеннолетний, приехал, видимо, по св-ву о рождении, с мамой. А сейчас ему якобы паспорт не выправить, пока не закончится срок. А если и выправить, надо ехать из Ярославля в Москву и платить огромные деньги.
У него есть св-во о рождении и справка об освобождении. Как-то непогашеный условный и другое гражданство влияет на оформление паспорта или это обман целенаправленный? (у него недавно родился ребенок: чтобы не жениться и не признавать ребенка).
Спасибо!
Мне думается, что Вы не совсем точно владеете информацией. Для того, чтобы получить паспорт надо со всеми документами обратиться в органы УФМС. НА официальном сайте ФМС есть много информации и он-лайн приемная. Напишите обращение. Я думаю Вам подробно, разъяснять порядок получения документа.