Оплата труда в сельской школе

Добрый день. Правильно ли я понимаю статью 99 пункт 4 ФЗ "Об образовании в РФ", что в любой сельской школе финансирование НЕ подушевое? Или это относится только к малокомплектным школам, как внушает руководство?!

Спасибо, с уважением, Ирина.

  • Статья 99.4 ФЗ Об образовании в РФ
    .doc
, Ирина, г. Липецк
Лариса Хромых
Адвокат, г. Курск

Здравствуйте!

По действующему Трудовому кодексу РФ (ст.129 ТК РФ), заработная плата
состоит из вознаграждения за труд, а также компенсационных и
стимулирующих выплат.

Оклад
(должностной оклад), ставка заработной платы педагогического работника
зависит от занимаемой должности и уровня профессионального образования.
Педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений
размеры окладов и ставок заработной платы устанавливаются муниципальными
правовыми актами.

Персональные
выплаты работникам, в том числе за наличие квалификационной категории,
предусматриваются локальными нормативными актами учреждения.

Специалистам устанавливается компенсационная надбавка за работу в сельской местности, увеличивающая оклад при тарифной системе оплаты труда.

На все эти выплаты влияют региональные коэффициенты и муниципальные ставки и надбавки к должностным окладам.