Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сбер банк прислал письмо о прощение долга возможно ли это?
Мой муж взял кредит в сбер банке, не смог его выплатить, был суд его обязали выплатить задолженность. Но по истечению года прислал Сбер Банк письмо о том что его долг ему прощается но он должен заплатить подоходный налог и подать декларацию о доходах.Что это значит? Может ли банк простить долг?
Добрый день! Обращайтесь в банк который выслал это письмо уточнить от них ли исходит письмо! На месте возможно вам объяснят! Если это банк не думаю чтобы они так просто в двух словах написали бы прощение долга !
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!.Альфа банк подал на меня в суд.На данный момент, наложен арест на счет, и удержание 50% от заработной платы(с сентября 2025г). И сегодня я получаю на почту письмо от Альфа-Банка, где мне назначили встречу по урегулированию задолженности. Подскажите пожалуйста, нужно ли обращаться в банк, или уже нет никакого смысла от этого письма, и можно проигнорить?
, вопрос №4856035, Светлана Мельник, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира была куплена на торгах по банкротству. Дело по банкротству в суде еще не завершено, соответственно возможно вступить в реестр кредиторов. Квартира на торгах была продана с долгами по жкх, в том числе по взносам за капитальный ремонт. Возможно ли оплатить задолженность по взносам за капитальный ремонт, а затем подать заявление в суд для вступления в реестр кредиторов, чтобы взыскать с прошлого владельца (банкрота) оплаченную задолженность по взносам за кап. ремонт.?
, вопрос №4855843, Андрей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. С сентября месяца сосед сверху громко слушает музыку на большой колонке, делает это после 22.00, то есть уже нарушая закон о тишине. Мы регулярно звоним в полицию, несколько раз в месяц. В период с сентября по февраль к нам приехали дважды. 2 января спустя час и 10 февраля тоже спустя час.
В первый раз он им открыл, штраф не был выписан, причем они возвращались 3 раза потому что как только они уходили, он включал снова. 10 февраля не открыл вовсе. Когда сотрудники полиции ушли, сказали, что придет завтра участковый, перед этим нам позвонит. Он не звонит и не приходит. Правильно ли я понимаю, что после каждого нашего вызова полиции, участковый обязан проводить работу? По крайней мере, когда мы вызываем наряд, нам всегда говорят, что участковый должен прийти и разобраться. Что мне делать дальше? По правилам осведомлен ли участковый, раз уж об этом говорят сотрудники полиции или без нашего заявления он не в курсе ситуации? (мы оставляли заявку чтобы он с нами связался - этого не случилось, снова обещали, что он придет) Или уже нужно писать жалобу, то куда, чтобы было эффективно. Сосед так и ведет себя и будет вести безнаказанно. И возможно ли ему назначить штрафы за все наши вызовы? На видео его шум снят.
, вопрос №4855269, Анастасия, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.