Не дают зарплату
Доброе утро, у меня к вам вопрос, администрация не дает зарплату, т.к. меняется устав "с городского поселения, на сельское", но все счета у нас остаются прежними. Имеют право задерживать зарплату, если счет открыт и просто ждем перечисления
, Ярослава, г. Великий Новгород
Сергей Карпушкин
Действия работодателя неправомерны. Напишите коллективную жалобу в инспекцию труда или прокуратуру.
Кирилл Масленников
Добрый день, Ярослава! Задерживать зарплату работодателю ТК РФ запрещено.Однако, такие обстоятельства допустимы.Поэтому работник имеет право на информацию относительно этого вопроса. К тому же, работодатель несет полную материальную ответственность перед работником в случае серьезной задержки по причине его виновных действий
Нам доказывают, что пока не поменяется устав, никаких переводов они не смогут сделать
Добрый вечер! Смена устава либо внесение изменений в учредительные документы не является законным основанием для задержки выплаты заработной платы! Есть предположение о том, что у Вас происходит незаконная смена директора! Это мое предположение! Можете верить можете не верить! Просто причина настолько банальна, что под другим соусом ее не подашь.Обращайтесь в инспекцию труда или в прокуратуру!