Мошенник или нет?

Здравствуйте,помогите пожалуйста,У нас такая ситуация у мужа в доме прописано 5 человек,трое из них уже там не живут,более15лет ,да и никогда не жили,просто им нужна была прописка,собственно вопрос в другом,в этом доме уже ни кто ни живёт ,родители мужа звонят из деревни и просят чтобы он отдал домовую книгу и документы на дом,абсолютно чужому человеку,мол он сделает новую домовую книгу(т.к она старая)и вы пишет от туда этих людей,останутся прописаны муж и его отец!может такое быть?или он окажется мошенником, т.к родителям веры нет,выпивают!

, Юлия, г. Саратов
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Возможна какая-то новая схема мошенничества, доверять не стоит.

Домовая книга не может быть старой или новой, она просто есть как таковая.

Под термином «выписка из квартиры» понимается снятие лица с регистрационного учета по месту жительства. Для совершения такого действия необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

Собственник вправе предъявить исковое заявление, чтобы прекратить право пользования квартирой бывшего члена семьи, а также в случае, если собственник купил квартиру с проживающими посторонними лицами (ст. 35, ч. 5 ст. 31 ЖК РФ)

С уважением, Сергей П.