Правила названия при регистрации ООО
Здравствуйте, подскажите возможно ли использование "." в названии ООО?
А именно ООО "М.И.С."? И если есть уже ООО "МИС" (без точек) в моем городе будет ли считаться одинаковым названием?
, Александра, г. Барнаул
Edward Zigmund
Названия будут считаться разными. Как правило, регистратор позволяет давать похожие наименования, но если за таким намерением учредителя стоит корыстный умысел — потом могут возникнуть проблемы. Например, если ООО «М.И.С.» будет выдавать себя за ООО «МИС».
Илья Назаров
Применительно к Москве, Вы можете брать любое название, и в реестре могут быть хоть 1000 компаний с одинаковым названием.
К тому же не забывайте, что Вы вправе не использовать кавычки, например:
ООО МИС.