Что разумнее?
Как практичнее поступить в нашем случае: владелица квартиры бабушка 88 лет. Варианты действий родственников: Договор дарения, смена собственника, прописка, наследство. Что разумнее? Еще хотелось бы узнать: бабушка согласна на любые наши варианты, вдобавок, родственники вступают в права наследства лишь через полгода. Вопрос: в эти полгода кому принадлежит квартира?
, Ирина, г. Москва
Татьяна Моисеева
Ирина! Разумнее всего сначала составить завещание, а потом спокойно заниматься договором дарения. Уверена, что если при жизни успеете подарить имущество, то избавите себя от многих проблем в будущем
Обращаю Ваше внимание, что если в завещании написать" завещаю все мое имущество", то если у бабушки останутся денежные средства в банке, недополученная пенсия, иное имущество, то оформить его Лицу, которому завещали, будет намного проще.