Не берут на должность директора

Здравствуйте! Мой вышестоящий начальник заведующий отделом культуры отказывает мне занять должность директора Муниципального бюджетного учреждения культуры "Культурно-досуговый и методический центр" мотивируя отсутствием у меня специального образования. Образование у меня высшее но не связанное с культурой (инженер-механик с/х). Хотя в данном учреждении на должности художественного руководителя я работаю 3 года. Правомерны ли действия заведующего отделом культуры? С уважением Олег.

, Олег, с. Курумкан
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если в квалификационных требованиях указано необходимость высшего профессионального образования по профилю, то такой отказ правомерен.