Подоходный налог
Добрый день. Я ИП у меня появился работник. Как и куда я должен платить подоходный налог с его зарплаты?
, Сергей, г. Владивосток
Антон Ловкачев
Здравствуйте Сергей!
Удерживать из заработной платы и перечислять в территориальный орган налоговой инспекции.
Хочу также обратить ваше внимание, что помимо налога, который вы удержите из заработной платы, Вам следует оплачивать взносы в пенсионный фонд и ФОМС (примерно 32 %).
С Уважением, Антон!