Плата за ком. Услуги, если прописан, но не проживает

Гражданин России, постоянно проживающий в СНГ, для оформления пенсии прописался на территории РФ. За какие коммунальные услуги ему необходимо платить на основании закона?

, Лола, г. Рязань
Уточнение от клиента

Имею двойное гражданство: России и Таджикистан! Проживаю в Таджикистане. Для получения пенсии РФ прописался на тер. РФ, однако там не проживаю. Собственник квартиры начал требовать деньги за коммунальные услуги. Я не против, все оплачу,как положено по закону, однако хочу знать согласно какому источнику и за я должен платить в случае прописки, но не проживаниЯ.

Здравствуйте! сюда попадают отопление, ремонт и обслуживание общедомового имущества, вывоз ТБО, ОДН на электроэнергию, освещение мест общего пользования, ОДН на водоснабжение.