Какой налог я должен заплатить?

Я выиграл сертификат на туристичискую поездку суммой 12 000 рублей. Какой налог я должен буду заплатить?

, Владислав, г. Наволоки
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Статья 224. Налоговые ставки
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:
стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях
в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных
в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;

Т.е. 4200 рублей вы должны будете заплатить