Не выплата денег работникам по устным договорам

Я работая главным инженером в ООО был вынужден по требованию Генерального директора договариваться с частными лицами на выполнение монтажных работ за наличный расчёт лично со мной. когда пришло время рассчитываться, у директора не оказалось денег. Часть денег я выплатил работникам из своих личных средств, но часть еще не выплачена. Из за этого у меня с руководителем вышел конфликт, в результате которого я написал заявление об уходе. Как мне взыскать долги по зарплате моих работников и мою тоже. К сожалению моя зарплата тоже была не вся официальной.

, Ленар, г. Казань
Лариса Хромых
Адвокат, г. Курск

Здравствуйте!

Боюсь вас огорчить, но обращение в полицию и прокуратуру не заставит работодателя выплатить вам зарплату.

В связи с тем, что трудовой договор не заключен, трудовые отношения между вами и работодателем не возникают, поэтому вы не обязаны были выполнять работу, а работодатель не обязан вам платить.

В данной ситуации необходимо подать иск в суд об установлении фактических трудовых отношений и взыскании заработной платы. Вам нужно будет доказать, что вы работали у конкретного раотодателя на конкретных услвоиях.

Желаю удачи!

Ленар
Клиент, г. Казань

Я работал официально, есть запись в трудовой книжке,только зарплата была не вся официальной.