Шантаж на работе
Здравствуйте, меня шантажировали коллеги на работе фотографиями сделанными на дне рождении, показывали другим коллегам, а также принуждали к работе не входящей в мои трудовые обязанности, могу ли я добиться наказания данной особы?
В случае решения в положительную пользу 50% от возмещенного морального будет вашим вознаграждением
- GKB57.docx
, Олег, г. Москва
Вадим Ерхов
Это называется- вымогательство- ст163 ук РФ
Подавайте заявление в полицию и при возбуждении уголовного дела заявляйте гражданский иск- пошлиной не облагается