Ребенка обвиняют в порче имущества
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Сегодня позвонила мама мальчика, которому якобы вчера мой сын разбил телефон с требованием оплаты ремонта телефона и публичного извинения. Я отказалась оплачивать ремонт без разбирательств и показаний свидетелей как минимум. Дальше действия разворачивались в кабинете директора. Уже со слов сына, т.к. меня никто не приглашал, *потерпевший* указал на то, что вчера на перемене мой сын толи толкнул его, толи ударил по руке (противоречивые показания) после чего тот выронил телефон, который и разбился. . О случившемся расказал только по приходу домой родителя. (якобы сразу не заметил и до конца уроков телефон не доставал). Следует добавить, что дело происходило возле столовой в разгар перемены когда многие классы обедают. Мой сын отрицает все обвинения. В доказательство своей позиции привел показания своих одноклассников, с которыми и следовал в ту перемену в столовую. Директор выслушав обе стороны отправила моего сына разрешать этот конфликт с моей помощью и до завтрашнего утра мы должны высказать свою позицию по указанной проблеме, пригрозив, что в противном случае мы дело будем иметь с инспектором по делам несовершеннолетних. Мои дальнейшие действия? Во что может вылится этот конфликт?