Льготный медицинский стаж
Подскажите на счет льготного медицинского стажа.
Организация, в которой я работаю (ГУП), поменяла название (ЗАО)
При работе в гос. учреждении, шел льготный медицинский стаж. В ТК прочитала, что в ЗАО, осуществляющее лечебную деятельность, медицинский льготный стаж не идет. Нам дали договор, в котором об этом не сказано. Так же, в нем не сказано, сколько дней длится ежегодный оплачиваемый отпуск, а конкретно:
"Работнику предоставляется отпуск с сохранение средней зароботной платы и должности"
Вопросы:
1) Должна ли информация о том, что прекращается льготный мед. стаж, записана в договоре? Правомерно ли то, что сотрудников не поставили в известность об этом?
2) Верна ли формулировка по поводу отпуска и не указание точного числа календарных дней?
3) Куда обратиться по этим вопросам непосредственно в учреждении? В отдел кадров? Своего юриста нет в организации. Ну, или так говорят.
Спасибо всем6 кто ответит!