Как быть?

Покупаем квартиру,в договоре указана цена одна,а подошло время оплатить цену агенство требует другую,выше,как быть,помогите пожалуйста

, АндрейБабичев,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Если договор подписан сторонами, то вы обязаны платить только ту цену, которая указана в договоре.

Согласно ст.424 ГК РФ 1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.

2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

Если изменение цены не предусмотрено договором, то вы можете оплачивать только цену, установленную в договоре.

Желаю удачи!