Правомерны ли действия сотрудника ГАИ

меня остановил инспектор дпс причиной стала тонировка передних боковых стекол! в присутствие инспектора тониравку я снял, на что инспектор в присутствии понятых произвел досмотр и изъял тонировку, в патрульной машине он замерил тонировку и выписал мне штраф! правомерны ли его действия? могу ли я его както наказать по закону! инспектор вел себя грубо! постоянно угрожал мне арестом на 15 суток! заранее благодарен!

, игорь, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ОБратитесь в подразделение ГИБДД, где походит службу сотрудник с заявлением о привлечении его к ответсвенности

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

правомерны ли его действия?

игорь

На редкость все в рамках закона, кроме грубого поведения, но это субъективный критерий.

Успехов.