Единственный учредитель ООО - он же директор

Добрый день!

Прошу прояснить вопрос о назначении директором ООО единственного участника общества. Нужно ли с ним заключать трудовой договор, ведь ст 273 ТК РФ указывает на исключения, в т.ч на заключение трудового договора с директором- единств. учредителем, т.к подписи на договоре д.б. осуществлены разными лицами.

Если трудовой договор не заключается, то как будут проводиться все выплаты директору со стороны налогообложения, соблюадаться его право на отпуск, больничные?

Можно ли учитывать их (выплаты) для уменьшения налогооблагаемой базы в части исчисления налога на прибыль.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!