Работодатель хочет "подставить" работника перед ФАС

Здравствуйте! Работодатель собирается "подставить" меня перед ФАС. Мною была внесена корректорская правка в макет рекламы цирка об отсутствии в нём возрастных ограничений. Дизайнер правку не внёс, газета так и вышла, ФАС это обнаружила. Работодатель собирается "перевести стрелки" на меня как на должностное лицо, а полосу с внесённой правкой уничтожил, чтобы я не смогла доказать свою невиновность. Как лучше действовать? Спасибо

, Екатерина, г. Красноярск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

договаривайтесь с работодателем. пусть он выплатит Вам размер штрафа в виде премии а вы признаете вину и будете ходатайствовать о не применении нарушения ввиду малозначительности или по иным  процессуальным основаниям, иначе, вы передадите информацию о работодателе в иные органы, не только в ФАС но и прокуратуру, труд инспекцию и прочее.

но поймите санкции ФАС лучше вешать на должностных лиц это выгоднее для работодателя.