Декрет и увольнение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку 1.8. Работала в банке до ухода в декрет. Сейчас работодатель предлагает уволится по соглашению сторон. Подскажите, какую сумму я должна получить, сколько окладов?
, Наталья, г. Москва
Марина Кизилова
У Вас что, сокращение на работе? Если да, то не соглашайтесь на увольнение со соглашению сторон.
Надежда Фролова
Здравствуйте Наталья!
При увольнении по соглашению сторон, размер компенсации определяется сторонами, законом этот момент не регламентирован. Увольнение по соглашению сторон, определено ст. 78 ТК РФ.
С Уважением, Надежда.