Новогодние выходные дни
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. На Новогодние выходные дни, мы (нас было трое), решили подработать (расчистка территории от снега), о чем уведомили нашего директора. Работали от 2-х до 6-ти часов в день. Когда после праздничных дней мы вышли на работу, то нам сказали что мы получим только за отработанные часы. А так, как в бухгалтерии нам насчитали не часы, а дни полностью, то мы еще должны отработать те дни, за которые нам пересчитала бухгалтерия.
Разъясните, пожалуйста.
, Анатолий, г. Южно-Сахалинск
Олег Ларин
Вам должны оплатить, согласно ст. 153 Трудового кодекса Российской Федерации. Если Ваши права были нарушены, обратитесь в инспекцию труда или прокуратуру, которые обязательно укажут на этот факт работодателю.
Я хотел выяснить нужно ли нам отрабатывать те часы (у меня вышло четыре дня), за которые нам переплатили.
Спасибо.
Нет. Это ошибка бухгалтерии. А излишне выплаченные суммы в результате счетной ошибки можно взыскать только, если таковая будет доказана в судебном порядке.