Продажа долевой части
Можно ли продать долю государству в неприватизированной однокомнотной квартире если вписан в ордер?вписано в ордер два человека.
Добрый день! неприватизированное жилье никому нельзя продать, т.к. вы не обладаете право собственности на данное жилое помещение, а лишь только право пользования и владения. Поэтому ответ на ваш вопрос — нет. Необходимо сначала приватизировать, и только после этого вы сможете продать .
В ордере вписано двое я и моя мать,на приватизацию не соглашается на контакт не идет,я фактически в квартире не проживаю но счета за комунальные услуги приходится выплачивать мне так как арестовывают зарплатные счета.возможна ли приватизация без ее согласия?
Согласие ее необходимо. Можно разделить лицевые счета. Или как вариант выписаться из квартиры.
Здравствуйте Николай!
продать можно только квартиру, находящуюся в собственности. Не приватизированная квартира — в собственности государства.
С уважением, Надежда.