Могу ли я вернуть страховку навязаную в банке кредит закрыл досрочно

могу ли я вернуть страховку навязаную в банке кредит закрыл досрочно!прошло 5 мес с момента досрочного погашения

, артем, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем!

В пробовать вернуть в судебном порядке. В соответствии со ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p294
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С Уважением, Надежда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Можно попробовать в суде, но шансы очень невелики, так как скорее всего ВЫ ставили отметку о том, что осознаете что даете на нее согласие добровольно и без принуждения