Раздел имущества
Здравствуйте!У меня вопрос касается совместной собственности.В 1998 г мы с мужем приобрели квартиру на деньги от продажи его приватизированной квартиры и моей кооперативной,купленной мной до брака.В 1999 г в результате судебного разбирательства мужу вернулась его квартира и он остался должен деньги за квартиру.Покупательница квартиры в 2001 подала в суд на раздел нашей совместной квартиры и суд определил по 1/2 доли в праве собственности.К этому времени мы с мужем уже развелись. Долг за квартиру он не платил,сейчас с него высчитывают из пенсии и он должен всего заплатить 500000р по суду.И вот теперь он дарит свою долю брату,а тот требует с меня 1300000 ,т.е половину стоимости квартиры.Правильно ли суд определил доли,потому что не учтено,что вложены мои собственные деньги,и как так квартира вернулась и еще с этой квартиры половину хочет иметь.Какое-то мошенничество.Или я не права?
Но я могу подать на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам после изучения самого дела?
Подать, конечно, можете — данное право гарантировано законом. Но перспективы здесь нет, ибо вновь открывшимися обстоятельствами для пересмотра дела указанные обстоятельства не являются. Вы просто впустую потратите время.