Изъятие залога отступным
Уважаемые коллеги, вопрос следующий:
Банк является залогодержателем квартиры по ипотеке с Физ. Лицом. Данное лицо не платит ипотеку, одновременно не выполняет свои обязательства перед другими кредиторами. Судебные приставы по искам от третьих лиц накладывают аресты на квартиру, первоначально заложенную по ипотеке в Банке. Насколько правомерны действия приставов? Может ли банк, являясь первичным залогодержателя, снять все другие обременения (аресты) с целью изъятия имущества отступным?
, Андрей, г. Москва
Игорь, добрый вечер. Спасибо, что откликнулись.
Понятно, что банк имеет преимущество. Но как банк должен на практике реализовать свое преимущество, если он еще не выставил свои требования к должнику, а другие кредиторы не только выставили свои требования через суд, но и добились наложения ареста (причем не одного) на квартиру, находящуюся в залоге у банка. Может ли банк снять аресты третьих кредиторов?
С уважением,
Андрей