Трудовые првоотношения
Как мне поступить я получаю социальную пенсию по потере кормильца, и собираю давать сольные концерты в городе. как мне быть с меня снимут пенсию или нет если эта деятельность на 3 месяца.
Утрата пенсионером права на назначенную ему пенсию вследствие приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца. Трудоспособность в Вашем случае наступит, если Вы заключите трудовой договор или контракт, касаемый концертного выступления. При этом выплата пенсии прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила трудоспособность лица.
Юрий — если концерты платные и вы получите деньги официально по договору пенсию с вас снимут-такие случае весьма часто происходят неважно на сколько месяцев если будите иметь доход — вы считаетесь получающим доход и трудоспособным. Кроме того вы обязаны сообщить в ПФ РФ в этом случае таков закон.