Выход с больничного при увольнении
Добрый день.
Проработала год, официально не трудоустроена, работодатель всячески пытается выгнать с работы, дело дошло до угроз. Я ушла на больничный и завтра выхожу с больничного листа на работу.
Подскажите, пожалуйста, как правильно отдать больничный лист работодателю, чтобы он его не потерял и не порвал и не приписал прогул?
Спасибо.
, Юлия, г. Великий Новгород
Сергей Матвеенко
б/лист лучше сдать через приемную или ОК по заявлению с отметкой на вашей копии заявления о приеме от вас больничного листа. Но тут все сложно если он вас не оформил официально до сих пор то у него - широкое поле для произвола у вас вообще нет никаких документов о приеме на работу?
Ничего нет, приказа о принятии на работу не было, договора тоже
да… это все осложняет в таком случае если ситуация накалена и будут дальнейшие угрозы- дорога в прокуратуру с заявлением что вас официально не трудоустроили и нарушили ваши права и угрожают вам — по тк рф вы считаетесь официально устроенной с 1 дня как вас допустили к работе — сложнее доказывать размер оклада так как нет договора и приказа о приеме где пишут сумму оклада..