Распределение квартир при переселении из аварийного жилья
Здравствуйте. Наш дом и соседние дома нашего поселка попали под программу о переселении из аварийного и ветхого жилья.Все наши дома приблизительно одинаковой планировки, соответственно и метраж их приблизительно равен.Большая часть квартир в наших домах двухкомнатные.В новом доме, в который происходит переселение, имеются двухкомнатные квартиры разной площади от 55 до 65 кв.метров. Меня очень интересует вопрос: по какому принципу энгельсская администрация распределяла квартиры в новом доме? Если наша семья, состоящая из семи человек получила квартиру площадью 56 кв.метров, а семьи из 5,4,и даже 3 человек квартиры площадью 65 метров? Предоставленная нам квартира соответствует закону, но выходит для разных семей один и тот же закон читается и выполняется по разному? В энгельсской администрации не смогли ответить на этот вопрос внятно, просто сослались на существующий закон. Почему то, что наша семья многодетная (у нас пятеро детей) совершенно нигде во внимание не принималось? А как же помощь и внимание к многодетным семьям? Все только на словах? В нашем поселке, который подлежит сносу и соответственно переселению нет больше семей с таким количеством детей. Я так же неоднократно обращалась в разные инстанции по поводу места, куда нас переселяют. Детям намного дальше надо будет добираться до учебы. Двое наших детей, 10-и и 14-ти лет, обучаются в СОКИ на хореографическом отделении, который находится в г. Саратове. Возле нашего нового дома, по ул. Студенческой 183в, саратовский транспорт вообще не проходит, а дети участвуют в спектаклях академического театра оперы и балета, которые заканчиваются в позднее время, т.е. встает вопрос о том, как они будут добираться до дома? Еще один ребенок 15-ти лет танцует в ансамбле народного танца "Варенька" в г. Саратове. Репетиции и концерты там тоже заканчиваются поздно. С этим вопросом я тоже обращалась в администрацию с просьбой как-то рассмотреть вопрос нашей семьи в индивидуальном порядке, но на все был один ответ "Все по закону". Скажите пожалуйста, а есть какой нибудь закон, который защищает многодетные семьи и как-то помогает нам? Прошу вас рассмотреть вопрос о возможности предоставления нашей семье квартиры большей площади, такие в доме, построенном для нашего переселения имеются. Очень надеюсь,что мой вопрос не останется без внимания.
В собственности. Тогда по какому принципу жилье распределяется?
Тогда Вам еще повезло. У тех у кого в собственности квартира по закону получают квартиру исходя из цены старой квартиры (это если упрощено), а не равнозначную. И то у муниципалитета есть право просто выкупить квартиру, а Вас на улицу.
Оно конечно несправедливо, но по закону. Так что доказать незаконность думаю не сможете.