8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите Пожалуйста

Здравствуйте!!!

На меня подала в Суд Компания ЖКХ на оплату долгов квартиры которой является собственностью моей Мамы,в квартире которой я не проживай уже 7 лет,правомерно ли это,и что мне делать в этом случае?

, Роман, г. Черногорск

Здравствуйте!

Если собственником  жилого помещения является Ваша мама (и Вы собственником не являлись ранее), то привлекать Вас в качестве ответчика управляющая компания не должна (но, конечно, может). В таком случае в ходе судебного заседания заявите о том, что Вы не являетесь собственником, соответственно являетесь ненадлежащим ответчиком по данному делу.

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста это как то наказуемо?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать в ситуации: У девушки есть брат, который не сильно дружелюбно ко мне относится, и иногда оскорбляет, то из-за прически, то из-за телосложения что я дрищ (хотя у самого же такое же телосложение, но он это отрицает), есть доказательства в виде скриншотов чата с перепиской. Но он оскорбляет меня не на пряму, а когда пишет моей девушки (она ему сводная сестра). И это больше всего неприятно, так ещё и темы менят на "ура". Подскажите пожалуйста это как то наказуемо? Не хочется не с кем ссориться, но и молчать в тряпочку тоже надоело.
, вопрос №4854989, Тимофей, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, какие доли будут у мужа, меня и ребенка…мы понимаем, что у мужа больше получается, но сколько?
Подскажите. Муж до брака вял кредит 1200000 и купил дом с земельным участок. Через год мы расписались. Еще через год у нас родился ребенок и мы взяли материнский капитал на погашение ипотеки. Сейчас нам надо будет разделить доли. Дом стоил 1300000 и земля 200000. Капитал составлял 488000+-. Подскажите, какие доли будут у мужа, меня и ребенка…мы понимаем, что у мужа больше получается, но сколько?
, вопрос №4854832, Полина, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите как поступить в данной ситуации, являюсь сотрудником вневедомственной охраны
Здравствуйте, подскажите как поступить в данной ситуации, являюсь сотрудником вневедомственной охраны Росгвардии, хочу подписать военный контракт с ОСН Росгвардии это военное подразделение, написал рапорт на увольнение, рапорт отклоняют, всячески препятствуют увольнению, аргументируют что некомплектность, хотя на сколько я знаю что нет препятствий для увольнения, и в дальнейшем служить в военной росгвардии. Причина увольнения, так как нет своего жилья, а в военной росгвардии есть военнная ипотека и служба 1 года за 1.5. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4854609, Сергей Николаевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, банкрочусь, уже почти два года, никак не можем довести дело до конца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, банкрочусь, уже почти два года, никак не можем довести дело до конца, сбербанк не подписывает мировое соглашение, (хотя я созаемщик, подскажите пожалуйста, что можно сделать? Спасибо
, вопрос №4854335, Наталья, г. Галич

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
25 подскажите положен ли отпуск 15 суток за 2025г?
Здравствуйте подскажите пожалуйста оформили ЕДВ 30.12.25 подскажите положен ли отпуск 15 суток за 2025г?
, вопрос №4854343, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2015