Отчисление из колледжа

Здравствуйте. Мой сын (1996г.р.) учится на 3 курсе и с 15 сентября 2014г. и по сегодняшний день он болеет и проходит курс химиотерапии (диагноз лимфома Ходжкина), Он не стал брать академический оптуск и заведующая отделением грозится отчислить. как нам быть

, Лариса Александровна, г. Магнитогорск
Мария Пустолякова
Юрист, г. Астрахань

Если все мед.справки предоставлены в деканат и нет академических долгов (финансовых при обучении на платном отделении) , то отчисление не грозит.

Сам приказ об отчислении имеет силу только если его подписал ректор или же директор образовательного учреждения. Поэтому лучше обратиться к нему.

Так же , загляните в договор о предоставлении образовательных услуг, заключенный с колледжем. Наверняка в нем должны быть прописаны основания, на которых студент может быть отчислен, а так же условия предоставления академического отпуска