Отказываються платить не отгуленный отпуск

Я работала на предприятии 5 лет,щас в феврале я уволилась должны ли мне заплатить за не отгуленный отпуск?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Компенсацию за неиспользованный отпуск должны выплатить в день увольнения.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Они говорят,что раз я в 2015 отработала 1 месяц,то не должны.Но я ж не певый год работаю. Правомерен ли отказ в выплате?

Нет не правомерно. Если не выплатят взыскивайте через суд.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Они говорят, что раз я в 2015 отработала 1 месяц, то не должны.Но я ж не певый год работаю. Правомерен ли отказ в выплате?

Марина

Не правомерен.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

Трудовой кодекс РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.