Отказываються платить не отгуленный отпуск
Я работала на предприятии 5 лет,щас в феврале я уволилась должны ли мне заплатить за не отгуленный отпуск?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Они говорят, что раз я в 2015 отработала 1 месяц, то не должны.Но я ж не певый год работаю. Правомерен ли отказ в выплате?
Марина
Не правомерен.
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
Трудовой кодекс РФ
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Они говорят,что раз я в 2015 отработала 1 месяц,то не должны.Но я ж не певый год работаю. Правомерен ли отказ в выплате?
Нет не правомерно. Если не выплатят взыскивайте через суд.