Материнский капитал на строительство дома
Здравствуйте!Мы хотим использовать материнский капитал на строительство дома.У нас участок 20 соток под ИЖС с старым домом(дом и земля в собственности,все документы присутствуют).Старый дом собираемся снести после постройки нового, размеры участка позволяют построить новый дом за старым ,не нарушая нормативов.Вопрос как нам проще поступить:попробовать получить разрешение на строительство(смущает наличие старого дома),получить материнский капитал и построить дом?Или же сначала построить дом(без разрешения),зарегистрировать его и получить компенсацию за строительство материнским капиталом?И ещё,как я понимаю,"дачная амнистия"бессрочна на участки под ИЖС,выданные до 2001 года?