Расторжение договора росгосстрах-жизнь
застраховала сына 30.05.12 по 30.05.17 платила по 2134 руб.хочу расторгнуть договор. сколько они мне должны выплатить денег
Здравствуйте, Татьяна
Если это пакет Росгосстраха «Защита +», то у них на сайте в разделе http://www.rgs.ru/media/docs/protection_plus/files/protection%20plus.pdf указаны следующие условия:
«Досрочное расторжение Договора страхования
Договор может быть досрочно расторгнут по инициативе Страхователя при условии, что он был оплачен
единовременной премией. В этом случае ему возвращается часть сформированного резерва, кроме
последнего года действия Договора.»
Таким образом, если оплата производилась единовременной премией, то Вы получаете какую-то часть от неё, рассчитываемую за период с момента подачи Вами заявления по 30.05.2016 г. Если оплата производилась частями, то премия не возвращается.
По иным программам совершенно другие условия как по расторжению договора, так и по возврату страховой премии.