Спорт и шум в квартире

Добрый день меня интересует вопрос, проблема в том что я занимаюсь спортом и как правило все снаряды, а точнее блины грифы и гантели находяться дома, в тренажерный зал я записаться немогу, проблема с финансами небольшая. Нигде подобного я не нашел, но всетаки ответ я получить хочу. До которого часа я имею право заниматься? както вот так) Живу в Москве

, Алексей, г. Москва
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Доброй ночи.

В соответствии с положениями Закона г. Москвы от 12 июля 2002 г. № 42 предусмотрена административная ответственность за  действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины, в том числе, в квартирах в ночное время, т.е. 23 часов до 7 часов.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ, и маленькое дополнение. То есть грубо говоря с 9 до 10 я смело могу заниматься и при этом никак не реагировать на действия соседей? просто другой график к сожалению я не могу получить в связи с работой. Я конечно не садист) но я стараюсь как можно тише понимаю конечно всех. Но она приходи и говорит что я ими чуть ли тут не кидаюсь..

Алексей, как справедливо заметила Ольга, если Вы не нарушаете покой граждан в соседней квартире, можете заниматься когда угодно. Если же соседей шум от Ваших занятий все-таки беспокоит, занятия  в ночное время (с 23 до 7 часов) повлекут привлечение Вас к административной ответственности. Если Вы занимаетесь не в ночное время, оснований для привлечения Вас к ответственности я не вижу.

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Заниматься в квартире спортом вы можете в любое время, если шум, производимый вашим спортивным оборудованием не будет превышать установленные нормативы. В противным случае, с большой долей вероятности вашим частым гостем станет участковый уполномоченный, которого соседи будут вынуждены вызывать. Так что заботясь о своем здоровье, не забывайте о здоровье других и проблем не будет.