Сергей, добрый день.
В соответствии
со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей»,
потребитель, в случае обнаружения недостатков в отношении технически сложного
товара, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать
возврата уплаченной за такой товар суммы в течение 15 дней со дня передачи
покупателю такого товара. По истечению данного срока указанные требования подлежат
удовлетворению в одном из следующих случаев:
— обнаружения
существенного недостатка товара;
— невозможность использования товара в течение более чем 30 дней вследствие
неоднократных устранений его различных недостатков;
— нарушения
установленных законом сроков устранения недостатков товара.
Для начала напишите претензию продавцу, пусть проведут осмотр автомобиля и экспертизу. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от того, что вам предложит продавец.
Но, конечно, не совсем правильно, что вы не проходили ТО. Необходимо еще посмотреть договор купли-продажи.