Лица, не участвовавшие в деле статья 42 АПК
История дела. С 2005 г. арендовал нежилое помещение в Доме Культуры Российской Армии под кафе-бар. Оно там находилось в соответствии Приказа Министра №235 от 17 июля 1997 года «О домах офицеров, офицерских клубах и клубах воинских частей Вооружённых сил Российской Федерации» в утверждённом «Положении» пункт 12., «На базе Домов офицеров и офицерских клубов могут функционировать на договорной основе в соответствии с законодательством РФ общественные объединения и организации, зарегистрированные в установленном порядке, по возможности им предоставленных помещений. В пункте 14., этого «Положения» Дома офицеров и офицерские клубы укомплектовываются необходимой материальной базой для осущевстления своей культурной деятельностью. Исходя из реальных возможностей, в Домах офицеров и офицерских клубах могут оборудоваться: киноконцертный зал с фойе, кафе или бар, танцевальные, видео- и музыкальные салоны и т.д. Таким образом, имелась вся нормативно-правовая документация и основания для размещения в арендуемом помещении кафе-бара.
Приказом Министра обороны РФ от 28.07.2011 года № 1284 здание Дома офицеров было передано администрации городского поселения Солнечногорск. Администрация подписала соглашение с Министерством обороны РФ при передаче здания с условием что, «здание гарнизонного Дома офицеров и сохранении профильного назначении передаваемого имущества, его функций по культурно-художественному обслуживанию военнослужащих, членов их семей и ветеранов военной службы».
Вообщем здание подарили муниципалам, и те решили отжать помещение (бизнес), сначала отключили свет в помещении, спустя пол года подали иск в арбитраж о выселении. Проиграл две инстанции как ответчик. Суть вопроса такова, может ли мой отец обратиться в арбитражный суд (кассационная жалоба) на основании ст.42 АПК как ветеран вооружённых сил РФ, ведь получается нарушены его права, как ветерана вооружённых сил, при военных кафе было, а муниципалы, бурно поддерживающие малый бизнес, его забирают.
Здравствуйте!
Ситуация для меня немного неясная. Выселяют именно Вас, как предпринимателя или ещё какие-то организации, которые ведут свою деятельность в здании.
Ведь согласитесь, могут выселить вас и заключить договор с другим арендатором, который, также будет соответствовать назначению и условиям передачи здания. А если дело обстоит так, то какие основания для вступления в процесс на основании ст. 42 АПК РФ?